«Активная позиция – гарантия скорейшего трудоустройства»

06.07.2010

«Активная позиция – гарантия скорейшего трудоустройства»

Специалистами центра занятости населения Кировского района проведено «гарантированное собеседование» безработных граждан с представителем ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская».

Мероприятие прошло в форме «круглого стола». В ходе беседы безработные граждане получили информацию о работе фабрики, предстоящем расширении производства и создании новых рабочих мест.

Отбор претендентов производился из числа безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения Кировского района. При подборе кандидатов специалистами центра особое внимание уделялось безработным гражданам, длительное время состоящим на учете в центре занятости,  впервые ищущим работу и гражданам социально-незащищенных категорий. Проведенное мероприятие позволило осуществить качественный подбор кадров в короткие сроки и с учетом всех требований, предъявляемых работодателем к кандидатам. В результате безработным гражданам были выданы направления для трудоустройства.

Данное мероприятие проводилось с целью оказания максимальной помощи безработным гражданам в решении вопроса трудоустройства как постоянного, так и временного характера, а также способствовало укреплению взаимоотношений ЦЗН с работодателем и повышению заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве