«Развитие финансовой грамотности населения области»

26.09.2018

«Развитие финансовой грамотности населения области»

26 сентября  в отделе содействия занятости населения Заводского района г.Саратова проведен информационно-консультативный семинар для безработных граждан на тему: «Развитие финансовой грамотности населения области».

Встреча организована совместно с представителем Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова, с целью информирования безработных граждан о финансовой грамотности.

Представитель Саратовского социально-экономического института профессор Сергей Якунин рассказал о видах финансового мошенничества, о финансовых пирамидах, об офлайн-мошенничестве и кибермошенничестве.

У участников мероприятия встреча вызвала большой интерес, так как они смогли получить полезную информацию для сохранения денежных средств от мошенников. Также присутствующие отметили, что семинар помог им понять, как избежать обмана. Безработные граждане получили ответы на все интересующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие 20 человек.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги