Ершовским школьникам рассказали о востребованных профессиях

Ершовским школьникам рассказали о востребованных профессиях

В Ершовском районе сотрудниками центра занятости населения организован «круглый стол», в котором приняли участие 30 учеников 9-х и 11-х классов одной из школ г.Ершова и представители местных предприятий сферы ЖКХ.

Так как на рынке труда в Ершовском районе остаются востребованными профессии рабочего класса, данное мероприятие решено было провести с целью популяризации рабочих профессий сферы ЖКХ.

В начале встречи приглашенные представители местных предприятий рассказали школьникам о сфере ЖКХ, о профессиях и специальностях этой сферы, востребованных в районе. Представленная  вниманию информация сопровождалась презентацией самых распространенных профессий данной сферы.

В итоге мероприятия учащиеся с помощью заданий обобщили полученную информацию и обсудили особенности соотношения востребованных профессий на рынке труда в районе с собственными профессиональными интересами и склонностями.