Для девятиклассников проведена профориентационная дискуссия

Для девятиклассников проведена профориентационная дискуссия

27 сентября в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2018» специалисты отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов г. Саратова провели День выбора профессии для учащихся 9-х классов средней школы № 1.

Мероприятие организовано совместно с Центром молодежного инновационного творчества «ТИР», функционирующим на базе промышленного предприятия «Нефтемаш-САПКОН».

Цель – информирование учащихся о требованиях современного рынка труда, оказание помощи в выборе профессии с учетом своих профессиональных предпочтений и склонностей.

Профконсультант познакомил присутствующих с понятием «профессии» и ее отличительными признаками, неотъемлемыми  составляющими профессионального выбора, особенностями и требованиями современного рынка труда, наиболее востребованными профессиями.

Сотрудники Центра молодежного инновационного творчества «ТИР» доступно и увлекательно рассказали о предприятии и центре. Ребята узнали о работе токарного станка с программным оборудованием, лазерного станка для обработки дерева (резка и гравировка). Школьников очень впечатлили изделия, полученные при помощи 3D-принтера. Учащиеся проявили заинтересованность, задавая предметные вопросы, участвуя в дискуссии и обсуждении.

Специалисты отдела также рассказали школьникам об услугах службы занятости в целом и о программе временной занятости подростков в свободное от учебы время.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги