Для испытывающих трудности в поиске работы граждан проведена ярмарка вакансий

Для испытывающих трудности в поиске работы граждан проведена ярмарка вакансий

В отделе содействия занятости населения Заводского района г.Саратова прошла ярмарка вакансий для  граждан, испытывающих трудности в поиске работы «Найди свое место на рынке труда».

Главные цели ярмарки - информирование населения и работодателей о положении на рынке труда; содействие безработным гражданам в трудоустройстве, а работодателям в подборе необходимых работников.

В мероприятии приняли участие представители девяти работодателей: ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», ООО Мясокомбинат «Дубки», МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования Заводского района г.Саратова», ООО «Завод силикатных материалов», ООО «Энергия-1», ООО «РН-Учёт» филиал, ООО «Благоустройство», филиал ФГУП «Почта России», ООО "Жилищник". Они предоставили 250 вакансий: 86 мест для специалистов и служащих (врач-невролог, психолог, специалист по социальной работе, бухгалтер, экономист, специалист-операционист и др.), 164 места - для граждан рабочих специальностей (уборщик лестничных клеток, дворник, штукатур-маляр, кладовщик, заточник, упаковщик, фасовщик, формовщик теста, каменщик и др.).

Посетители ярмарки встретились с представителями кадровых служб организаций и предприятий, а работодатели смогли подобрать необходимых работников из числа претендентов. Желающие могли получить квалифицированную юридическую помощь в сфере занятости населения.

Специалисты службы занятости подробно рассказали о работе информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), рекомендовали получать государственные услуги в электронном виде через единый портал (http://64.gosuslugi.ru), а также ознакомили присутствующих с социальной сетью деловых контактов Skillsnet. Все присутствующие были обеспечены тематическими буклетами и дополнительным информационным материалом.

На ярмарке было зарегистрировано 83 человека, из них 40 граждан, имеющих инвалидность. Все они отметили отличную организацию проведения, разнообразие информации по специальностям, грамотную наглядную агитацию.