В центре занятости населения г. Аркадака проведен «День кадровика»

В центре занятости населения г. Аркадака проведен «День кадровика»

В центре занятости населения г. Аркадака прошел  «День кадровика» по вопросу соблюдения трудового законодательства при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В ходе мероприятия специалист службы занятости ознакомила присутствующих с результатами проверки прокуратурой Саратовской области работодателей, организующих временную занятость несовершеннолетних, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Работодатели Аркадакского района обсудили вопросы соблюдения трудового законодательства  при организации трудоустройства подростков (издание приказов о приеме на работу, прохождение обязательных медицинских осмотров, оформление согласия родителей и органов опеки и попечительства, заключение трудовых договоров, а также соответствие заключенных договоров требованиям трудового законодательства, а именно: об условиях труда на рабочем месте, трудовой функции, об обязательном социальном страховании) и недопущение нарушений в сфере трудоустройства несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие представители 12 кадровых служб предприятий, учреждений, организаций Аркадакского района.