В Балашове состоялась общегородская ярмарка учебных мест

В Балашове состоялась общегородская ярмарка учебных мест

В рамках проведения областной профориентационной акции «Фестиваль профессии -2018» в Балашовском филиале Саратовского областного колледжа искусств 10 октября состоялась ярмарка учебных мест под названием «Мир в котором я живу». В мероприятии приняли участие 430 школьников Балашова и Балашовского района.

В фойе Балашовского областного колледжа искусств была организована выставка учебных заведений, где имелась необходимая информация о профессиях, на которые можно обучиться, условиях приёма и  проживания. Руководители и преподаватели рассказывали о факультетах, специальностях, достижениях.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы  администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам Олег Дубовенко. Он обратил внимание на важность правильного выбора профессии старшеклассниками, который определит дальнейшую жизнь и в профессиональном плане и в плане материального благополучия.
На сцене студентами были представлены красочные и яркие презентации своих учебных заведений в музыкальной форме, сценках и стихах.

«Участие в подобном мероприятии - это отличная возможность определиться с выбором учебного заведения, будущей профессией и узнать всю необходимую информацию о них. И всё это, как говорится, из первых уст», – поделилась своими впечатлениями учащаяся одной из школ г. Балашова.