Представителей кадровых служб образовательных учреждений проинформировали о трудоустройстве совершеннолетних

11.10.2018

10 октября в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов прошел «День кадровика» с участием представителей 31 общеобразовательной школы Ленинского района, МКУ «Центральная бухгалтерия учреждений образования Ленинского района г. Саратова» и Государственной инспекции труда Саратовской области. В мероприятии также приняли участие заместитель директора и начальники отделов правовой, кадрово-организационной и информационной работы и содействия трудоустройству и специальных программ ГКУ СО «ЦЗН г. Саратова».

Цель – оказание содействия школам в организации и оформлении временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Открывая мероприятие, начальник отдела Владимир Ходжейса обозначил значимость программы временного трудоустройства подростков, подвел предварительные итоги выполнения программы в этом году, а также определил задачи до конца года. На заседании выступили заместитель директора ГКУ СО «ЦЗН г.Саратова» и начальник отдела правовой, кадрово-организационной и информационной работы, которые проинформировали о перспективах сотрудничества по трудоустройству подростков и соблюдению норм трудового права при оформлении документов приема на работу несовершеннолетних граждан.

Заместитель начальника отдела Государственной инспекции труда Саратовской области Екатерина Аношкина дала расширенную консультацию по оформлению трудовых договоров с подростками, ответила на все интересующие вопросы.

В заключение мероприятия, заместитель директора центра Александр Шваков вручил благодарственные письма ГКУ СО «ЦЗН г.Саратова» представителям школ, принимающим наиболее активное участие в реализации программы.

Всем участникам был роздан пакет методических рекомендаций и требований к содержанию и оформлению кадровой документации.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги