Безработных граждан проинформировали о наиболее востребованных профессиях

Безработных граждан проинформировали о наиболее востребованных профессиях

22 октября в центре занятости населения Александрово-Гайского района проведена информационно-справочная консультация для безработных граждан «Рынок труда и востребованные профессии».

В ходе консультации ведущий инспектор  довела до безработных граждан  информацию о текущей ситуации на рынке труда Александрово-Гайского района, о наиболее востребованных профессиях (специальностях). Также был освещен широкий спектр государственных услуг, предоставляемых центром занятости.

Специалисты центра занятости населения рассказали о социальной сети деловых контактов Skillsnet, о возможности получения государственных услуг в электронной форме через Единый портал государственных услуг, проинформировали о работе портала «Работа в России».

Данное мероприятие посетили 16 человек.

В завершение специалисты центра занятости ответили на вопросы участников мероприятия, дали им необходимые консультации.