В Саратове состоялся информационно-консультативный семинар

В Саратове состоялся информационно-консультативный семинар

Отделом содействия занятости населения Заводского района г.Саратова совместно с УФСИН России по Саратовской области проведен информационно-консультативный семинар для граждан, предполагаемых к освобождению из мест лишения свободы.

Цель мероприятия – предоставление услуг по поиску подходящей работы и профессиональной ориентации граждан, освобожденных из мест лишения свободы после отбытия наказания, для их профессионального самоопределения и трудоустройства.

Ведущий инспектор Антон Марцев провел беседу о структуре современного рынка труда. В ходе мероприятия обсуждались основные правила и этапы поиска работы, постановки на учет граждан, испытывающих трудности в поиске работы (в том числе и граждан с инвалидностью), способы поиска работы, перечень востребованных профессий на рынке труда в Саратовской области.

В ходе дискуссии были даны ответы на интересующие граждан, отбывающих наказание, вопросы.

Присутствующие были проинформированы о государственных услугах оказываемых службой занятости, о работе информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (http://www.trudvsem.ru), о социальной сети деловых контактов Skillsnet, также было рекомендовано получать государственные услуги в