В Саратове проведена ярмарка вакансий

В Саратове проведена ярмарка вакансий

На прошлой неделе в отделе содействия занятости населения Октябрьского района г.Саратова проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу.

Участникам была предоставлена возможность встретиться с представителями работодателей и образовательного учреждения для оперативного решения проблем трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Специалисты кадровых служб семи организаций и предприятий предложили 190 соискателям работы более 60 вакансий: менеджер,  финансовый консультант, страховой агент, администратор - кассир, системный администратор, инженер-электрик,  продавец-консультант, лифтер, охранник, водитель, рабочий по благоустройству, санитарка, подсобный рабочий и др.

Представители ГАУ «Саратовский областной учебный центр» презентовали более 15 программ обучения.

Работники отдела содействия занятости населения пригласили граждан  и работодателей к участию в программах активной политики занятости, использованию информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru.), проинформировали о возможности получения услуг через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), о социальной сети деловых контактов Skillsnet.

Соискатели работы провели переговоры с представителями кадровых служб и образовательного учреждения. Специалисты службы занятости оказывали помощь в составлении резюме, предоставляли услугу по профессиональной ориентации, консультировали по вопросам занятости населения. Посетители могли воспользоваться банком вакансий службы занятости.

По итогам ярмарки 25 человек получили направления на работу и были приглашены на собеседование к работодателям, 12 –  заполнили резюме для работодателей.