Представители центра занятости населения Дергачевского района провели диспут «Как избежать ошибок в выборе профессии?»

29.10.2018

В МОУ ООШ п. Советский состоялось мероприятие в рамках межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий-2018» для учеников старших классов на тему: «Как избежать ошибок в выборе профессии?».

Работа со школьниками была построена в форме беседы, в которой приняли участие все присутствующие ребята. В ходе мероприятия были затронуты вопросы о классификации профессий, о важности индивидуальных способностей при выборе профессии, о ситуации на современном рынке труда. С помощью профориентатора службы занятости учащиеся смогли «примерить» к себе различные профессии и специальности и сделать вывод о подходящих для себя вариантах.

В завершение мероприятия школьники просмотрели видеопрофессиограммы, наглядно демонстрирующие требования той или иной профессии к человеку.