В Саратове проведен «День кадровика»

В Саратове проведен «День кадровика»

30 октября в отделе содействия занятости Заводского района г.Саратова проведен «День кадровика» для представителей школ г. Саратова по вопросу заключения срочных трудовых договоров с несовершеннолетними гражданами в рамках реализации программы «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» с участием представителя Государственной инспекции труда. В мероприятии приняли участие заместитель директора и заместитель начальника отдела правовой, кадрово-организационной и информационной работы центра занятости населения г.Саратова и 25 представителей 22-х общеобразовательных учреждений Заводского района г.Саратова.

Цель мероприятия – оказание содействия общеобразовательным учреждениям в организации и оформлении временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Открывая мероприятие, начальник отдела Ирина Харламова подчеркнула важность вопроса занятости подростков, в том числе трудовой, в профилактике правонарушений среди молодежи, подвела предварительные итоги выполнения программы и задачи до конца текущего года. На заседании выступила заместитель начальника отдела правовой, кадрово-организационной и информационной работы с информацией о перспективах сотрудничества по программе подростковой занятости и соблюдении норм трудового права при оформлении документов трудоустройства несовершеннолетних.

Заместитель начальника отдела государственной инспекции труда Екатерина Аношкина провела расширенную консультацию по оформлению трудовых договоров с несовершеннолетними и ответила на интересующие вопросы.

В заключение мероприятия заместитель директора центра занятости населения г. Саратова Александр Шваков вручил благодарственные письма представителям общеобразовательных учреждений, в которых обучаются несовершеннолетние, проявившие добросовестное и ответственное отношение к работе.

Всем участникам представлен пакет методических рекомендаций и требований к содержанию и оформлению кадровой документации.