Состоялся «День интенсивного консультирования»

Состоялся «День интенсивного консультирования»

1 ноября в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г. Саратова прошел день интенсивного консультирования для безработных граждан, длительно состоящих на учете в службе занятости по вопросу трудоустройства.
Цель мероприятия – оказание всесторонней помощи  безработным гражданам в поиске подходящей работы и повышение их мотивации к труду.

Безработные граждане получили подробную информацию об услугах службы занятости. С каждым соискателем были проанализированы все возможные варианты трудоустройства, предложено участие в специальных программах, таких как общественные работы, содействие в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, рассказали о возможности пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышению квалификации.

Специалисты отдела ознакомили присутствующих с основными положениями Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», рассказали о консультационном пункте, организованном в отделе содействия занятости населения  для граждан предпенсионного возраста и о государственных услугах, предоставляемых службой занятости по вопросу трудоустройства.

Участники мероприятия проинформированы о портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), социальной сети деловых контактов Skillsnet, возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), предложили помощь в регистрации и размещении резюме.

В мероприятии приняли участие 18 безработных граждан Ленинского и Кировского районов г.Саратова,  в том числе три человека, имеющие инвалидность.