«Парад профессий»

«Парад профессий»

7 ноября в центре занятости населения Питерского района проведен блицтурнир на знание профессий в сфере ЖКХ «Парад профессий» для учащихся выпускных классов школ района.

В мероприятии приняли участие команды от общеобразовательных учреждений: МОУ СОШ села Питерка, МОУ СОШ села Агафоновка, МОУ СОШ села Новотулка.

Соревновались команды в шести конкурсах, выполняя различные задания на профориентационную тематику. Например, в первом конкурсе «Анаграммы - профессионалы» в предложенных словах нужно было переставить буквы так, чтобы получилось название профессии. Во втором конкурсе «Омонимы – профессионалы» отгадывалось слово, имеющее два значения, одно из которых – название профессии. Заданием третьего конкурса  «Профессии – синонимы» было назвать иначе представителей предложенных профессий.

По итогам игры все команды получили грамоты за активное участие. Первое место заняла команда МОУ СОШ села Питерка, второе – МОУ СОШ села Новотулка, третье – команда школы Агафоновка.