В Саратове проведена мини-ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста

В Саратове проведена мини-ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста

4  декабря в  отделе содействия занятости  населения Ленинского  и  Кировского  районов  г. Саратова  была организована и проведена мини-ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста.

Цель мероприятия - информирование об услугах, предоставляемых центром занятости населения, в том числе о состоянии рынка труда.

В работе ярмарки приняли участие представители двух организаций: Вагонный участок Саратов - Пассажирский Приволжского филиала АО «Федеральная Пассажирская компания» и УФПС Саратовской области-филиал ФГУП «Почта России».
Соискателям были предложены вакансии почтальона, оператора, проводника пассажирского вагона и др.

Представители работодателей провели индивидуальные собеседования, в результате которых была достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве 15 человек.

Специалисты отдела проинформировали участников о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://www.64.gosuslugi.ru) и возможности самостоятельного поиска вакансий  с использованием информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (http://www.trudvsem.ru). А также рассказали о создании Общероссийской социальной сети деловых контактов SkillsNet, основной целью которой является повышение качества услуг в сфере занятости населения до уровня соответствующего потребностям современной экономики в условиях цифровизации.

Все присутствующие были обеспечены тематическими буклетами и дополнительным информационным материалом.
Для посетителей мини - ярмарки был организован доступ к общегородскому электронному банку вакансий, содержащему актуальные на дату проведения мероприятия вакансии.

Мероприятие посетил 121 гражданин предпенсионного возраста.