Выпускники школ Советского района приняли участие в "деловой игре"

Выпускники школ Советского района приняли участие в "деловой игре"

6 декабря центр занятости населения Советского района провел «деловую игру» с учащимися выпускных классов с целью выявления профиля их дальнейшего обучения.

В мероприятии приняли участие 60 выпускников 11-х классов МБОУ СОШ №1, МБОУ Лицей п.Степное.

В ходе мероприятий специалисты центра занятости познакомили ребят с ситуацией на рынке труда Советского района, рассказали об услугах, предоставляемых службой занятости, представили более широкое представление об уже знакомых профессиях.

Цель данного мероприятия – оказать помощь выпускникам в самоопределении, создании условий для осознанного принятия решения при выборе профиля дальнейшего обучения и сферы профессиональной деятельности.