В центре занятости населения г. Энгельса проведено итоговое заседание «Клуба работодателей»

25.12.2018

В мероприятии приняло участие 20 представителей кадровых служб предприятий, организаций различных сфер деятельности.

Мероприятие открыл заместитель директора центра занятости населения  Игорь Реутов. Он рассказал  об итогах совместной работы, о состоянии рынка труда в Энгельсском муниципальном районе.

В ходе заседания участники «Клуба работодателей» обсудили ряд вопросов. Специалисты центра занятости  населения проинформировали присутствующих: об изменениях, внесенных в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», об установлении на 2019 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности от 14 ноября 2018 г. № 1365.

Особое внимание было уделено вопросу по организации активной политики службы занятости в 2019 году.

Также в ходе заседания «Клуба работодателей» приняла участие начальник отдела по труду администрации района. Она рассказала присутствующим  о проводимых мероприятиях в рамках борьбы с неформальной занятостью в Энгельсском муниципальном районе.

В заключение мероприятия  все участники получили информационный материал.