В 2018 году в общественных работах приняли участие более 3,5 тыс. человек

09.01.2019

В 2018 году в общественных работах приняли участие более 3,5 тыс. человек

Министерство занятости, труда и миграции области продолжает организацию проведения оплачиваемых общественных работ для безработных граждан.  Всего в 2018 г. в общественных работах приняли участие более 3,5 тыс. человек, с работодателями заключено 526 договоров.

В семи районах области (Аткарский, Вольск, Калининский, Красноармейский, Новоузенский, Петровский, Федоровский) центры занятости населения совместно с администрациями муниципальных районов реализовали программы благоустройства малых городов и населенных пунктов. Участники общественных работ выполняли социально-значимые работы по благоустройству территорий.

В текущем году участниками общественных работ была  благоустроена территория 97 парков и скверов, посажено более 480 деревьев и декоративных кустарников и 173 цветников, благоустроены территории 39 предприятий, 12 детских оздоровительных лагерей и лечебных учреждений, произведен ремонт подъездов и благоустройство придомовых территорий 79 жилых домов, отремонтировано 14 детских площадок.

В зимний период участники программы очищали от снега и льда территории предприятий, дворы жилых домов, остановки общественного транспорта, заливали катки, посыпали песком улицы поселков и городов области и др. С начала года участники общественных работ очистили от снега и льда 36 парков и скверов, территорию 16 предприятий и 9 дворов жилых домов.

В регионе сложилась добрая традиция проводить общественные работы в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. на всей территории области. Участниками общественных работ благоустроено и приведено в порядок 59 памятников, обелисков защитникам Отечества, проведен мелкий ремонт 17 памятников и мемориалов воинам Великой Отечественной войны.