В Саратове безработным гражданам рассказали об услугах службы занятости

В Саратове безработным гражданам рассказали об услугах службы занятости

В отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов г. Саратова прошел «День интенсивного консультирования» для безработных граждан, длительно состоящих на учете в службе занятости, по вопросам трудоустройства.

Цель мероприятия – оказание всесторонней помощи безработным гражданам в поиске подходящей работы и повышение их мотивации к труду.

Безработные граждане получили подробную информацию об услугах службы занятости. С каждым соискателем были проанализированы все возможные варианты трудоустройства, предложено участие в специальных программах, таких как общественные работы, содействие в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также участников мероприятия проинформировали о возможности пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.
Специалисты службы занятости рассказали присутствующим о консультационном пункте, организованном в отделе содействия занятости населения для граждан предпенсионного возраста.

Участникам консультации были даны рекомендации по самостоятельному поиску работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России», составлению резюме.

Участники мероприятия получили ответы на все интересующие их вопросы, были обеспечены информационными буклетами об услугах службы занятости и газетами с вакансиями «Карьера» и «Есть Работа», а также ознакомлены с возможностью получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг).

В мероприятии приняли участие 19 безработных граждан Ленинского и Кировского районов г. Саратова, в том числе два человека с ограниченными возможностями здоровья.