Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена выездная консультация для граждан предпенсионного возраста

07.02.2019

В акционерном обществе «Саратовские авиалинии» отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена выездная консультация в целях информирования граждан предпенсионного возраста об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда, об услугах и возможностях службы занятости.

Сотрудник отдела рассказала присутствующим об изменениях в Законе РФ «О занятости населения», о понятии категории лиц предпенсионного возраста, об изменении размера минимальной и максимальной величин пособия по безработице, о периоде выплаты пособия, а также о возможности пройти профессиональное обучение гражданами предпенсионного возраста.

Присутствующих проинформировали о работе консультационного пункта для граждан предпенсионного возраста, организованного в отделе содействия занятости населения, о Едином портале государственных услуг, даны рекомендации по самостоятельному поиску работы на портале «Работа в России», составлению резюме.