В центре занятости населения Татищевского района состоялось очередное заседание «круглого стола»

08.02.2019

8 февраля в центре занятости населения Татищевского района состоялось заседание «круглого стола».

Специалисты центра занятости населения проинформировали представителей кадровых служб и руководителей организаций Татищевского района и городского округа ЗАТО Светлый о ситуации на рынке труда, дали консультации по вопросам государственной политики в области содействия занятости инвалидов. Также собравшимся напомнили о реализации в Саратовской области в 2019 году программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

В свою очередь участники заседания рассказали о перспективах работы своих предприятий по сохранению рабочих мест для инвалидов, а также возможности создания новых.