«Круглый стол» с работодателями по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время

11.03.2019

В отделе содействия занятости населения Заводского района проведен «круглый стол» по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Цель проведения мероприятия – привлечение работодателей для участия в программе подростковой занятости, трудоустройство несовершеннолетних на квотируемые рабочие места для молодежи.

Заместитель начальника отдела содействия занятости населения Заводского района Екатерина Мустяц озвучила поставленные в данной сфере задачи на 2019 год, подчеркнула особое значение вопроса занятости подростков, в том числе трудовой, в профилактике  правонарушений среди молодежи. Подробно разъяснила обязанность работодателей по квотированию рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий несовершеннолетних и молодежи.

На заседании обсудили перспективу сотрудничества по программе подростковой занятости и соблюдение норм трудового права при оформлении документов трудоустройства несовершеннолетних.

Участники проинформированы о работе портала «Работа в России», социальной сети деловых контактов Skillsnet. Специалисты службы занятости рекомендовали получать государственные услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг, а также напомнили о ежегодном опросе Росстата «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах».