Специалисты центра занятости населения Саратовского района провели выездную консультацию

11.03.2019

Центром занятости населения Саратовского района совместно с клиентской службой ПФР проведена встреча с работниками управления социальной поддержки населения Саратовского района по вопросу соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

Директор центра занятости населения Наталья Косицина рассказала присутствующим о понятии категории лиц предпенсионного возраста,  об изменении размера минимальной и максимальной величин пособия, а также о том, что граждане предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Руководитель клиентской службы  ПФР Ольга Заикина рассказала о поправках, внесенных в Закон о пенсионном обеспечении граждан РФ.