В Марксе прошла мини-ярмарка вакансий сезонных и временных рабочих мест

В Марксе прошла мини-ярмарка вакансий сезонных и временных рабочих мест

13 марта в центре занятости населения г. Маркса проведена мини-ярмарка вакансий сезонных и временных работ для ищущих работу граждан.

В мероприятии приняли участие представители шести предприятий района:  ГУЗ «Марксовская районная больница»,  ООО «Волжский кирпичный завод», ГАПОУ «Марксовский политехнический колледж», ООО «НПФ «Моссар», ГАУ СО «Подлесновский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На выбор  безработных  граждан было предложено 50 вакансий, из которых 24 – на временные и сезонные работы: менеджеры, логист, подсобный рабочий, контролер, укладчик, слесарь-сантехник, слесарь-электрик, наладчик КИПиА, водитель погрузчика, машинист крана и др.

Ярмарку вакансий посетил 61 гражданин  из числа ищущих работу и безработных. После  собеседования с работодателями  24 гражданам были выданы направления на работу и достигнута предварительная договоренность о трудоустройстве с 6 безработными, из которых двое готовы сразу же приступить к работе.

Посетители ярмарки смогли не только узнать об открытых вакансиях, но и лично пообщаться с работодателями, пройти несколько предварительных собеседований в одном месте.
Специалист центра занятости предложила всем, кто не определился еще с выбором вакансии, найти свой вариант трудоустройства на Общероссийском портале «Работа в России» на сайте по адресу: www.trudvsem.ru.