Жители предпенсионного возраста Романовского района узнали о возможности переобучения

13.03.2019

В центре занятости населения Романовского района прошло информационное мероприятие для граждан предпенсионного возраста «Переобучение как вариант трудоустройства».

Основная цель мероприятия – повышение уровня информированности о возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в целях дальнейшего трудоустройства граждан предпенсионного возраста.

Специалист службы занятости проинформировала участников мероприятия об основных  изменениях и дополнениях,  внесенных в Закон РФ «О занятости населения в РФ», которые начали действовать с 1 января 2019 г, а также о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования,  как не имеющих работу граждан предпенсионного возраста, так и работников  организаций в рамках проекта «Старшее поколение» (национальный проект «Демография»).