Министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева проинформировала о финансировании программ и мероприятий в сфере занятости

09.08.2010

Сегодня на постоянно действующем совещании при Губернаторе Саратовской области министр занятости, труда и миграции Светлана Нечаева  проинформировала о том, на  заседании комиссии Роструда, состоявшемся на прошлой неделе, Саратовской области дополнительно выделено  186 миллионов рублей для выплаты пособий, стипендий, досрочных пенсий.

Всего же на реализацию политики содействия занятости населения в этом году будет направлено  более 2,1 миллиарда рублей (из них субвенции из федерального бюджета -  1 миллиард 397 миллионов рублей, субсидии из федерального бюджета – 673,2 миллиона рублей, а также средства областного бюджета – 35,5 миллиона рублей).

В целом объём финансирования программ и мероприятий в сфере занятости  в 2010 году увеличился на четверть по сравнению с прошлым годом, в том числе программы дополнительных мероприятий – на 27,2 %.

победа_75.png