В центре занятости населения г. Вольска обсудили вопросы профессионального обучения граждан предпенсионного возраста

12.04.2019

В центре занятости населения г.Вольска состоялся «круглый стол», посвященный вопросам профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.

На мероприятие были приглашены представители работодателей района, специалисты администрации и пенсионного фонда.

Директор центра занятости населения Максим Кузнецов в своём выступлении отметил растущую потребность работников предпенсионного возраста в дополнительном обучении для сохранения и поддержания на должном уровне их профессиональной компетенции и продолжения успешной трудовой деятельности.

Приглашенные работодатели выразили свою заинтересованность в поддержании актуальной квалификации своих сотрудников, подчеркнули при этом особенную важность обучения «возрастных» работников, как имеющих наиболее значительных опыт работы и, как следствие, наиболее эффективно способных применить новые знания на практике.