22.04.2019

В отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведено интенсивное консультирование с безработными гражданами предпенсионного возраста.

Во время ходе мероприятия обсуждались проблемы трудоустройства данной категории граждан, были рекомендованы варианты подходящей работы.

Специалист по профобучению ознакомила предпенсионеров с возможностями службы занятости в части профессионального обучения. Предложены курсы обучения различным специальностям: бухгалтерский учет, управление персоналом, оператор котельной, переподготовка водителей автомобиля с категории «B» на категорию «D» и др.

Каждому безработному предложены варианты временного трудоустройства на общественные работы, а также они приглашены к участию в семинаре по самозанятости, который проводится на базе ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А».

Всем участникам мероприятия рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы с помощью сайта «Работа в России» и разместить резюме.