«Удивительный мир профессий»

22.04.2019

«Удивительный мир профессий»

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов города Саратова совместно с представителями отдела полиции № 7 в МОУ «СОШ № 57» проведен диспут «Удивительный мир профессий».

Цель мероприятия - ознакомление школьников с миром профессий, приобретение навыков  осознанного выбора  специальности в соответствии со своими интересами,  склонностями, способностями, состоянием здоровья и требованиями рынка труда.

Специалист центра занятости населения рассказал об ошибках и стратегиях в выборе профессии,  указал, на что необходимо опираться при построении карьеры (составляющие «могу», «хочу», «надо») и  предоставил информацию о возможностях профессионального образования в современных условиях.

Инспектор по делам несовершеннолетних выступил на тему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, подробно рассказал о правовых последствиях противоправного поведения.

Присутствующие получили консультацию по построению профессиональной карьеры. Школьники проявили большой интерес к обсуждаемым темам, активно участвовали в обсуждении.

Все участники мероприятия проинформированы о программе организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.