Родителям старшеклассников рассказали о подростковой занятости во время каникул

30.04.2019

Родителям старшеклассников рассказали о подростковой занятости во время каникул

В МОУ «СОШ №9» Волжского района проведено собрание для родителей учащихся 8-11-х классов.

С информацией по вопросу реализации мероприятий по подростковой занятости в период летних каникул выступил специалист отдела содействия занятости населения.

Родители получили информацию о вакансиях, заявленных предприятиями и организациями, с которыми отделом занятости заключен договор по трудоустройству несовершеннолетних граждан, о подготовке необходимых документов для трудоустройства к работодателю, условиях работы, оплате труда и  выплате материальной поддержки подросткам. Также их проинформировали о муниципальной программе «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на 2019-2021 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 3 октября 2018 года № 2238.

В мероприятии приняли участие 30 человек.