В ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2» проведена выездная консультация

30.04.2019

В ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2» проведена выездная консультация

Сотрудниками отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена выездная консультация сотрудников предпенсионного возраста Саратовской городской поликлиники № 2.

Цель мероприятия – информирование граждан вышеуказанной категории об установлении дополнительных гарантий социальной поддержки на рынке труда, об услугах и возможностях службы занятости.
Присутствующим рассказали об вступивших в силу с первого января 2019 года изменениях в Закон РФ «О занятости населения в РФ», о понятии категории лиц предпенсионного возраста, изменении размера минимальной и максимальной величин пособия по безработице, реализации федерального проекта «Старшее поколение», работе консультационного пункта, возможности открытия собственного дела в рамках программы финансовой помощи по содействию в организации предпринимательской деятельности.

Медицинских работников проинформировали о работе портала государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), социальной сети деловых контактов Skillsnet и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).