Радоница на территории Саратовской области является нерабочим днем

06.05.2019

Радоница на территории Саратовской области является нерабочим днем

В соответствии с Законом Саратовской области от 22 марта 2012 года № 26-ЗСО Радоница – день особого поминовения усопших – на территории Саратовской области объявлен нерабочим праздничным днем.

В соответствии с законодательством все положения Трудового кодекса Российской Федерации, касающиеся нерабочих праздничных дней, распространяются на действие Закона Саратовской области от 22 марта 2012 года № 26-ЗСО.

В соответствии со статьей 95 Трудового кодекса Российской Федерации 6  мая (понедельник) продолжительность рабочего дня или смены уменьшается на один час.

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются.