«Выбери свою профессию»

06.05.2019

«Выбери свою профессию»

6 мая в рамках на базе МОУ «СОШ с. Новая Порубежка  Пугачевского района Саратовской области» состоялась групповая консультация по организации летней занятости для учащихся 9 - 11 классов.

Директор центра занятости населения Наталья Кожемякина ознакомила участников мероприятия с ситуацией на рынке труда, подробно остановилась на правовых аспектах  трудоустройства несовершеннолетних граждан, ответила  на вопросы по возможностям трудоустройства через службу занятости.

Кадровый работник СХА «Калинино» рассказала о вакантным местах для подростков на предприятии, отметила, что можно успешно найти свое место в обществе, получив простую рабочую специальность, такую как: повар, тракторист, токарь, медсестра и т.д.