Лицам, особо нуждающимся в социальной защите, рассказали о государственных услугах

13.05.2019

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов в ГБУ СО  «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий»  проведено  профориентационное мероприятие  «Успешное трудоустройство».

Цель мероприятия – оказание максимальной помощи лицам, особо нуждающимся в социальной защите, обсуждение прав и обязанностей граждан при трудоустройстве.

В ходе встречи присутствующие познакомились с услугами службы занятости, особенностями рынка труда, перечнем востребованных профессий, проинформированы о  работах  временного характера, общественных работах.

Представители ГБУ СО «Центра социальной помощи семье и детям» г.Саратова рассказали присутствующим о предоставлении социальных, психологических и юридических услуг населению города и области.

Специалисты службы занятости проинформировали участников о возможности регистрации на Едином портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), об информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).