В центре занятости населения г. Аркадака проведен «День кадровика»

В центре занятости населения г. Аркадака проведен «День кадровика»

В центре занятости населения г. Аркадака проведен «День кадровика» по вопросу благоустройства территории района. В мероприятии  приняли участие представители шести сельских администраций Аркадакского района, управления образования администрации, трех общеобразовательных учреждений района и ООО «Аркадакские тепловые сети».

Участники обсудили проблемные вопросы организации подростковой занятости, особое внимание было уделено временному трудоустройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подростков, состоящих на внутришкольном учете, в отделе полиции или проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Специалисты службы занятости населения подробно рассказали о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, размерах материальной поддержки, оказываемой службой занятости в период работ.

Внимание участников обращено на необходимость соблюдения законодательных и нормативных актов о труде, занятости молодежи и образовании, в части норм предусмотренных для лиц от 14 до 18 лет.

Участники встречи проинформированы о возможности получения государственных услуг через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).