В Саратове проведена выездная консультация

В Саратове проведена выездная консультация

13 мая отделом содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена выездная консультация для работников предпенсионного возраста Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области.

Мероприятие организовано совместно с Управлением Пенсионного фонда РФ в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах г.Саратова.

Начальник отдела проинформировала о дополнительных гарантиях социальной поддержки граждан предпенсионного возраста на рынке труда,   о вступивших в силу с 1 января 2019г. поправок к Закону РФ «О занятости населения в РФ». Рассказала о действующих в отделах содействия занятости населения города консультационных пунктах для граждан предпенсионного возраста, где можно получить дополнительную консультацию и ознакомиться с вакансиями на сайте «Работа в России».

Проконсультировала о возможности пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение».