Подведены итоги Недели безопасности труда

Подведены итоги Недели безопасности труда

В Саратовской области с 22 по 30 апреля проводилась Неделя безопасности труда, посвященная Всемирному дню охраны труда – 28 апреля. В 2019 году тема Всемирного дня охраны труда - «Охрана труда и будущее сферы труда».

В рамках Недели было проведено более 1,5 тыс. мероприятий, в которых приняли участие более 100 тыс. человек. Организаторами мероприятий стали муниципальные районы и городские округа области, отраслевые министерства и ведомства, а также предприятия и организации области. В числе мероприятий – ¬ семинары и «круглые столы», лекции и конкурсы, практические занятия и психологические тренинги. Так, например, министерство здравоохранения области определило лучших специалистов по охране труда. ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета», филиал ООО «Газпром ПХГ» Степновское УПХГ провели конкурсы на лучшую организацию рабочего места. В министерстве социального развития области проведены практические занятия по оказанию первой помощи. В Ртищевском и Балтайском муниципальном районах прошли заседания межведомственных комиссий по охране труда.

Цель проведения Недели безопасности труда – привлечение внимания общества, сотрудников организаций разных форм собственности и направлений деятельности, государственных структур к проблемам охраны труда, которые до сих пор не решены. Мероприятия, которые традиционно проводятся в эти дни, способствуют продвижению культуры безопасного труда во все сферы человеческой жизни.