«Профессиональная реабилитация и пути решения»

21.06.2019

«Профессиональная реабилитация и пути решения»

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведена социальная гостиная для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Цель мероприятия - содействие профессиональной реабилитации и трудоустройству данной категории граждан.

В социальной гостиной приняли участие представители ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов», ФКУ «ГБ МСЭ по Саратовской области».

Специалисты отдела содействия занятости населения проинформировали участников о программах по содействию занятости граждан с инвалидностью и о возможности получения государственных услуг в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru. Предложили услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке.

Специалист ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов  рассказала о предоставляемых услугах, программах реабилитации и обучения, социальных гарантиях для данной категории граждан.

Участники мероприятия проявили интерес к полученной информации, задавали вопросы, беседовали со специалистами.

Всем гражданам выданы памятки и буклеты с информацией о действующих программах по содействию занятости населения, услугах, предоставляемых учреждениями социальной сферы для инвалидов, газеты с вакансиями.