В центре занятости населения Саратовского района провели ярмарку учебных мест

26.06.2019

В центре занятости населения Саратовского района провели ярмарку учебных мест

Специалистами центра занятости населения Саратовского района проведена ярмарка учебных мест  для граждан предпенсионного возраста «Профобучение – шаг к трудоустройству».

В мероприятии приняли участие представители учебных заведений дополнительного профессионального образования: ЧОУ ДПО «Центр профессионального развития «Альянс», АНО ДПО «Профи-плюс», ЧОУ ДПО «Школа безопасности «Центавр-С». Они ознакомили участников с программами профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Директор центра занятости Наталья Косицина рассказала, что в рамках реализации национального проекта «Демография» все желающие смогут бесплатно получить профессию или повысить квалификацию, призвала граждан активнее участвовать в данной программе.

Специалист центра занятости Елена Пучкова назвала наиболее востребованные профессии, рассказала о мерах  социальной поддержки граждан в период профессионального обучения.

По итогам мероприятия двое граждан получили направления на курсы по профессиям «садовник» и «охранник».