Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведено профориентационное мероприятие

01.07.2019

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов города Саратова в ФКУ ИК №10 УФСИН России по Саратовской области проведено профориентационное мероприятие для граждан, освобождающихся из мест лишения свободы «Рынок труда и мое место в нем».

Специалист центра занятости проинформировал участников мероприятия о ситуации на рынке труда, об актуальных вакансиях и востребованных профессиях, об уровне средней заработной платы, требованиях работодателей, о преимуществах обращения в службу занятости, формировании стратегии успешного поведения на рынке труда и активной жизненной позиции, ответил на все интересующие вопросы.

Профконсультант предоставил информацию  об услугах по психологической поддержке и социальной адаптации, о программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, программе оплачиваемых общественных и временных работ.

Все участники получили раздаточный  материал, содержащий вакансии службы занятости по г. Саратову, газеты с информацией о потребностях в работниках, буклеты по стратегии поведения на рынке труда, а также проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии приняли участие 35  человек.