«В мире интересных профессий»

01.07.2019

«В мире интересных профессий»

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведена викторина «В мире интересных  профессий» для воспитанников ГБУ СО СРЦ «Возвращение» Кировского района г. Саратова.

Цель - расширить представления детей о мире профессий, развить интерес к разнообразным сферам трудовой деятельности, сформировать познавательный интерес к людям труда и их профессиям.

С участниками викторины проведены конкурсы: «Профессии-синонимы», «Кому принадлежит фраза», «Угадай профессию», «Реши ребус».

Во время мероприятия школьники познакомились с миром профессий, требованиями современного рынка труда, методами выбора специальности,  возможностями избежать ошибок в выборе профессии, а также с тем, кто может помочь в профессиональном выборе. Воспитанники центра получили информацию о новых профессиях, востребованных на рынке труда.

Специалист службы занятости ответили на все интересующие ребят вопросы. Участники мероприятия получили информационные буклеты об услугах службы занятости и учебных заведениях г. Саратова.

В мероприятии приняли участие  20 человек.