«Мир профессий для детей – инвалидов»

02.07.2019

«Мир профессий для детей – инвалидов»

На прошлой неделе в центре занятости населения Питерского района профориентационное мероприятие «Мир профессий для детей – инвалидов».

Детей познакомили с миром профессий, помогли выявить склонности и интересы в той или иной области знаний, проинформировали о ситуации на рынке труда, рассказали об основных направлениях профессионального обучения,  различных формах занятости.

В результате проведенного мероприятия дети - инвалиды получили полную информацию о требованиях современного рынка труда, об оказании им помощи в построении профессиональной карьеры и способах ее реализации.