Специалистами отдела содействия занятости населения Заводского района проведена профориентационная игра

02.07.2019

В рамках профориентационной акции «Марафон профессий» познавательно и увлекательно прошла командная игра «Общее дело». Подростки летней площадки Лицея № 15 соревновались в своих знаниях о профессиях.

Специалист отдела содействия занятости населения Заводского района рассказал о социальной важности профессии, о правильности выбора и личностном росте. Даже в обстановке летнего отдыха школьники внимательно слушали информацию по данной теме, задавали вопросы о востребованных профессиях. Ребята с удовольствием переключились на игру команд, которые поочереди угадывали профессии, соревновались в умении организовать ИТ-компанию по разработке информационных систем или открыть новый ТВ-канал.

Подростки проинформированы о государственных услугах службы занятости населения, возможности получения государственных услуг через Единый портал госуслуг, работе сайта  «Работа в России» (www.trudvsem.ru), социальной сети деловых контактов Skillsnet.