В центре занятости населения Екатериновского района прошло заседание «Клуба работодателей»

03.07.2019

3 июля в центре занятости населения Екатериновского района  прошло заседание «Клуба работодателей», в котором приняли участие пять представителей организаций района: НАО «Индустриальный», СХПК «Крутоярский», ИП Ермолаева В.С., АО «Екатериновский элеватор», ООО «Согласие».

Основной целью мероприятия стало объединение усилий работодателей и службы занятости по снижению напряженности на рынке труда и исполнению законодательства в сфере труда и занятости.

Открыла беседу ведущий инспектор Светлана Медина, которая проинформировала собравшихся о ситуации на рынке труда Екатериновского района, уровне регистрируемой безработицы и наиболее востребованных профессиях.

Особое внимание уделили вопросу предоставления в центр занятости вакансий от предприятий района. До сведения участников совещания доведена информация о необходимости ежемесячного предоставления сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Екатериновского района.

С работодателями проведена информационная работа по формированию благоприятного инвестиционного климата в Саратовской области.
В конце беседы подвели итоги, обменялись мнениями, обсудили интересующие вопросы.

Сотрудники центра занятости напомнили об удобстве использования информационно-аналитической системы общероссийской базы вакансий «Работа в России» в целях поиска сотрудников.