«Все работы хороши, выбирай на вкус!»

04.07.2019

«Все работы хороши, выбирай на вкус!»

3 июля в рамках проекта «Марафон профессий» для учащихся, отдыхающих в оздоровительно – образовательном  центре «Мечта», проведен устный журнал «Все работы хороши – выбирай на вкус!».

Открывая первую «страницу» журнала, профконсультант отдела содействия занятости населения Октябрьского района Татьяна Совенко в игровой форме рассказала школьникам о многообразии мира профессий. Оживленно и весело прошла игра «Профессия на букву». Называя профессии на каждую букву алфавита, школьники систематизировали и расширили свои знания о мире профессионального труда и показали готовность к получению новой информации. Большой интерес у ребят вызвала игра «Кто есть кто?». Смысл игрового упражнения – дать возможность участникам соотнести свой образ с различными профессиями на основании знания учащихся друг о друге. Ведущая называла профессию, и ребята решали, кому из них данная профессия подходит больше всего, и объясняли почему.

Школьники прошли компьютерное экспресс–тестирование в мобильном информационно – консультационном пункте. По результатам проведенной  диагностики учащиеся получили индивидуальные консультации по профессиональному самоопределению.

Закрывала тематический журнал «страничка», посвященная важности осознанного выбора будущей профессии как одного из решающих факторов успешности человека.

В мероприятии приняли участие 43 ученика 6-х – 9-х классов.