Несовершеннолетних граждан пригласили на ярмарку вакансий

05.07.2019

Несовершеннолетних граждан пригласили на ярмарку вакансий

В центре занятости населения Советского района состоялась очередная ярмарка вакансий для несовершеннолетних «Трудовое лето». На ярмарке школьникам были предложены вакансии трех общеобразовательных школ района. Организация работ проводится путем создания при учебных заведениях бригад для благоустройства территорий населенных пунктов.

Мероприятие  было проведено в рамках утвержденной администрацией Советского муниципального района муниципальной программы «Содействие занятости населения Советского муниципального района на 2018-2020 годы». Финансирование трудоустройства осуществляется из средств местного бюджета Советского МР.

Во время ярмарки школьники ознакомились с предлагаемыми условиями труда, получили ответы от работодателей и специалистов центра занятости на все интересующие их вопросы. На следующий день к работе приступят 13 несовершеннолетних.