08.07.2019

Сотрудники центра занятости населения г. Красноармейска провели информационное мероприятие для граждан, отбывающих наказание в ФКУ ИК № 20 пос. Каменский Красноармейского района.

Собравшихся граждан ознакомили с основными положениями Закона Российской Федерации «О занятости населения в РФ», с актуальными административными актами, регламентирующими, занятость и помощь в трудоустройстве для освободившихся из мест лишения свободы.

Кроме того, рассказали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда г. Красноармейска и Красноармейского района, размере пособия по безработице, условиях постановки на учет, порядке получения государственных услуг и поиска работы.

По окончанию мероприятия специалисты центра занятости передали осужденным обновленные списки вакансий на рынке труда, буклеты с информацией о профессиональной ориентации, о выборе сферы трудовой деятельности и профессионального обучения после освобождения.