Групповая консультация состоялась в центре занятости населения Турковского района

10.07.2019

В центре занятости населения Турковского района проведено групповое консультирование на тему «Способы самопрезентации». На консультацию были приглашены безработные женщины, в том числе предпенсионного возраста.

Консультация проводилась с целью оптимизации психологического и эмоционального состояния безработных граждан, повышения уверенности в себе и своем трудоустройстве, активизации поиска работы.

Специалисты службы занятости рассмотрели следующие вопросы: основные принципы и этапы телефонного разговора, грамотное составление резюме и автобиографии,  как подготовиться к собеседованию и успешно его пройти. Были приведены примеры типичных вопросов, которые задают работодатели в ходе собеседования. Вместе со специалистами центра занятости участники встречи разобрали варианты правильных ответов, чтобы в будущем произвести благоприятное впечатление на работодателей.