Центром занятости населения Ровенского района ведется работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан

12.07.2019

В июне для подростков в р.п. Ровное стартовал трудовой сезон. В этом году по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет планируется трудоустроить 76 подростков. С каждым годом количество желающих работать и получать опыт работы в коллективе, среди молодежи до 18 лет, увеличивается.

Традиционно, во время летних каникул, подростков трудоустраивают школы района. Ребята выполняют работы по ремонту и благоустройству школ, спортплощадок, благоустройству и озеленение школьных дворов, благоустраивают территорию памятников и мемориалов. Преимущество при направлении на работу отдается ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, а так же состоящих на профилактическом учете в ПДН и из семей находящихся в социально опасном положении.

Подростки получают заработную плату от работодателя, и материальную поддержку, выплачиваемую  центром занятости населения.